img FB 008

Die Judges:

William Garrett

Jan Belak

Ian van Bommel

 

Grade 5   William Garrett

Slow oder Slow Air

 

Startzeit  Teilnehmer  Ort  Land
11:50  Sascha Heinze-Blaauw  Wuppertal  Deutschland
11:54  Jutta Finkelmeier  Xanten  Deutschland
11:58  Sandra Janßen  Goch  Deutschlan
12:02  Dirk Feser  Langenfeld  Deutschland
12:06  James Wood Mercado  Mühlheim a.d.R.  Deutschland
12:10  André Löchel  Oer-Erkenschwick  Deutschland
12:14  Jessica Clement  Hamburg  Deutschland
12:18  Andrea Gripekoven  Breyell  Deutschland
12:22  Dietmar Fahrenwald  Berlin  Deutschland
12:26  Marion Schmelzkopf  Pollhagen  Deutschland

 

March

 

Startzeit  Teilnehmer  Ort  Land
12:30  Sascha Heinze-Blaauw  Wuppertal  Deutschland
12:34  Jutta Finkelmeier  Xanten  Deutschland
12:38  Sandra Janßen  Goch  Deutschland
12:42  Ralf Rodolff  Burscheid  Deutschland
12:46  Dirk Feser  Langenfeld  Deutschland
12:50  James Wood Mercado  Mühlheim a.d.R.  Deutschland
12:54  André Löchel  Oer-Erkenschwick  Deutschland
12:58  Jessica Clement  Hamburg  Deutschland
13:02  Dietmar Fahrenwald  Berlin  Deutschland
13:06  Marion Schmelzkopf  Pollhagen  Deutschland

 

 

Grade 4   Ian van Bommel

2/4 March

 

Startzeit
 Teilnehmer
 Ort
 Land
11:00  Daniela Bleidt  Hattersheim  Deutschland
 11:05  Maximilian Göhring  Beucha  Deutschland
 11:10  Tobias Schmeer  Stadtlohn  Deutschland
 11:15  Melanie Hein  Bornheim  Deutschland
 11:20  Lars Knipping  Dortmund  Deutschland
 11:25  Kris de Rycke  Brasschaat  Belgien
 11:30  Eva Lierenfeld  Vilsheim  Deutschland
 11:35  Robert van Straten  Groningen  Niederlande
 11:40  Alexander Heß  Dortmund  Deutschland
 11:45  Stephan Collet  Langerwehe/Heistern  Deutschland
 11:50  Tiemen Bosma  Groningen  Niederlande
 11:55  Thomas Lierenfeld  Vilsheim  Deutschland
 12:00  Wilfried Olschewski  Dormagen  Deutschland
 12:05  Kes Kunze  Dortmund  Deutschland
12:10  Sandra Rief  Herrenberg  Deutschland

 

 

6/8 March

 

Startzeit  Teilnehmer
 Ort  Land
 12:16  Daniela Bleidt  Hattersheim  Deutschland
 12:12  Maximilian Göhring  Beucha  Deutschland
 12:28  Tobias Schmeer  Stadtlohn  Deutschland
 12:34  Melanie Hein  Bornheim  Deutschland
 12:42  Lars Knipping  Dortmund  Deutschland
 12:50  Kris de Rycke  Brasschaat  Belgien
 12:56  Eva Lierenfeld  Vilsheim  Deutschland
 13:02  Robert van Straten  Groningen  Niederlande
 13:08  Stephan Collet  Langerwehe/Heistern  Deutschland
 13:14  Tiemen Bosma  Groningen  Niederlande
 13:20  Thomas Lierenfeld  Vilsheim  Deutschland
13:26  Wilfried Olschewski  Dormagen  Deutschland
 13:32  Kes Kunze  Dortmund  Deutschland
13:38  Sandra Rief  Herrenberg  Deutschland

 

Strathpey/Reel

Startzeit
 Teilnehmer
 Ort
 Land
 14:00  Daniela Bleidt  Hattersheim  Deutschland      
 14:06  Maximiliam Göhring  Beucha  Deutschland
 14:12  Tobias Schmeer  Stadtlohn  Deutschland
 14:18  Melanie Hein  Bornheim  Deutschland
 14:24  Kris de Rycke  Brasschaat  Belgien
 14:30  Eva Lierenfeld  Vilsheim  Deutschland
 14:36  Alexander Heß  Dortmund  Deutschland
 14:42  Tiemen Bosma  Groningen  Niederlande
 14:48  Thomas Lierenfeld  Vilsheim  Deutschland
 14:54  Wilfried Olschewski  Dormagen  Deutschland
 15:00  Kes Kunze  Dortmund  Deutschland
15:10  Sandra Rief  Herrenberg  Deutschland

 

 

Grade 3   William Garrett

Slow Air oder Slow March/Jig

 

Startzeit  Teilnehmer                        
 Ort                                   
 Land
11:40  Christoph Zwernemann  Schönwalde-Glien  Deutschland
11:46  Martin Löwen-Mörsdorf  Wiesbaden  Deutschland
11:52  Jürgen Schrall  Pliening  Deutschland

 

M/S/R

 

Startzeit  Teilnehmer         
 Ort                              
 Land
12:20  Christoph Zwernemann  Schönwalde-Glien  Deutschland
12:28  Martin Löwen-Mörsdorf  Wiesbaden  Deutschland
12:36  Jürgen Schrall  Pliening  Deutschland

 

 

Grade 2  Jan Belak

M/S/R

 

Startzeit  Teilnehmer                        
 Ort                                    
 Land
11:40  Fabian Winter  Emsdetten  Deutschland
11:48  Sven Vollberg  Nürnberg  Deutschland
11:56  Alexandra Scheckel  Gifhorn  Deutschland
12:04  Luuk Dekker  Warmenhuizen  Niederlande
12:12  Tom Zimball  Gifhorn  Deutschland
12:20  Daniël Moerenhout  Hoek van Holland  Niederlande
12:28  Pierrick Monnier  Neuchatel  Schweiz
12:36  Victor Kuppens  Goirle  Niederlande
12:44  Paul Viblanc  Elmshorn  Deutschland
12:52  Lukas Knipprath  Köln  Deutschland
13:00  Machiel Bosma  Alphen an de Rhijn  Niederlande

 

Hornpipe/Jig

      

Startzeit   
 Teilnehmer                                  
 Ort                                               
 Land                 
14:00  Fabian Winter  Emsdetten  Deutschland    
14:08  Sven Vollberg  Nürnberg  Deutschland
14:16  Alexandra Scheckel                         Gifhorn  Deutschland
14:24  Pierrick Monnier  Neuchatel  Schweiz
14:32  Luuk Dekker  Warmenhuizen  Niederlande
14:40  Tom Zimball  Gifhorn  Deutschland
14:48  Daniël Moerenhout  Hoek van Holland  Niederlande
14:56  Victor Kuppens  Goirle  Niederlande
15:04  Paul Viblanc  Elmshorn  Deutschland
15:12  Lukas Knipprath  Köln  Deutschland
15:20  Machiel Bosma  Alphen an de Rijn  Niederlande

 

Grade 1   William Garrett

M/S/R

 

 Startzeit  Teilnehmer                           
 Ort                                       
 Land             
14:00  Thomas Kerkhof  Loon op Zand  Niederlande
14:08  Anna Kummerlöw  Kladrum  Deutschland
14:16  Martijn Selier  Stein  Niederlande

 

Hornpipe/Jig

 Startzeit  Teilnehmer                          
 Ort                                      
 Land             
14:40  Thomas Kerkhof  Loon op Zand  Niederlande
14:48  Anna Kummerlöw  Kladrum  Deutschland
14:56  Martijn Selier  Stein  Niederlande

 

Piobaireachd  

 

Grade 4   William Garrett

Startzeit  Teilnehmer                     
 Ort                                
 Land
10:00  Sascha Heinze-Blaauw  Wuppertal  Deutschland
10:08  Jutta Finkelmeier  Xanten  Deutschland
10:16  Daniela Bleidt  Hattersheim  Deutschland
10:24  Maximilian Göhring  Beucha  Deutschland
10:32  Peter Köchig  Iserlohn  Deutschland
10:40  Dirk Feser  Langenfeld  Deutschland
10:48  Alexander Heß  Dortmund  Deutschland
10:56  Dietmar Fahrenwald  Berlin  Deutschland
11:04  Eva Lierenfeld  Vilsheim  Deutschland
11:12  Wilfried Olschewski  Dormagen  Deutschland
11:20  Sandra Rief  Herrenberg  Deutschland

 

 

Grade 3   Jan Belak

Startzeit  Teilnehmer                       
 Ort                                 
 Land            
10:00  Christoph Zwernemann  Schönwalde-Glien  Deutschland
10:10  Martin Löwen-Mörsdorf  Wiesbaden  Deutschland
10:20  Sven Vollberg  Nürnberg  Deutschland
10:30  Kris de Rycke  Brasschaat  Belgien
10:40  Tiemen Bosma  Groningen  Niederlande
10:50  Jürgen Schrall  Pliening  Deutschland

 

 

Grade 2   Jan Belak

Startzeit  Teilnehmer                    
 Ort                              
 Land
11:00  Pierrick Monnier  Neuchatel  Schweiz
11:10  Paul Viblanc  Elmshorn  Deutschland
11:20  Perry van Mulukom  Hamont-Achel  Belgien
11:30  Lukas Knipprath  Köln  Deutschland

 

 

Grade 1   William Garrett

Startzeit  Teilnehmer                    
 Ort                              
 Land
11:28  Anna Kummerlöw  Kladrum  Deutschland
11:38  Martin Selier  Stein  Niederlande

schottischer kulturverein logo