2016_2


Solo Drumming

In diesem Jahr haben wir bei der Meisterschaft der Trommler eine kleine Änderung. Statt bisher am Samstag findet die Meisterschaft ab diesem Jahr am Sonntag statt. Durch diese Regelung hoffen wir mehr Trommler zu einer Teilnahme bewegen zu können da somit dieser Wettbewerb nicht mehr wie bisher mit der Meisterschaft der Bands kolidiert.


Der Wettbewerb startet gegen 10 Uhr. Dabei treten die Trommmler jeweils in Begleitung eines Dudelsackpfeifers vor den Schiedsrichter um ihr Können zu demonstrieren und bewerten zu lassen. 

Nachfolgedn finden Sie die teilnehmenden Solisten.

 

 

 

Judge: 

Carel Ooms (NL)

 Snare Drum

 

Beginner

2/4 March  (2 Parts + repeats)

Name Ort(Land) Uhrzeit
 Fabian Renz  Köln (D)  14:00
 Patrick Peters  Erkelenz (D)  14:05
 Stephane DONIE  Enghien (B)  14:10
 Cedric Rexforth  Neuss (D)  14:15
 Frederic Hoedemakers  Neuss (D)  14:20

 3/4 March  (2 Parts + repeats)

Name Ort(Land) Uhrzeit
 Fabian Renz  Köln (D)  14:25
 Patrick Peters  Erkelenz (D)  14:30
 Stephane DONIE  Enghien (B)  14:35
 Cedric Rexforth  Neuss (D)  14:40
 Frederic Hoedemakers  Neuss (D)  14:45
 Esther Scheren  Heerlen (NL)  14:50

4/4 March  (2 Parts + repeats)

Name Ort(Land) Uhrzeit
 Fabian Renz  Köln (D)  14:55
 Patrick Peters  Erkelenz (D)  15:00
 Stephane DONIE  Enghien (B)  15:05
 Cedric Rexforth  Neuss (D)  15:10
 Frederic Hoedemakers  Neuss (D)  15:15
 Esther Scheren  Heerlen (NL)  15:20

 

Intermediate

2/4 March (4 Parts + repeats)

Name Ort(Land) Uhrzeit
     
     

 3/4 March (4 Parts + repeats)

Name Ort(Land) Uhrzeit
     
     
     
     

4/4 March (4 Parts + repeats)

Name Ort(Land) Uhrzeit
     
     
     
     

 

Advanced

MSR

Name Ort(Land) Uhrzeit
     
     
 Manuel Ueberacher  Düsseldorf (D) 15:30

 

HP/Jig

Name Ort(Land) Uhrzeit
     
 Manuel Ueberacher  Düsseldorf (D) 15:35

 

Tenor Drum

 2/4

Name Ort(Land) Uhrzeit
     
     
     

 4/4

Name Ort(Land) Uhrzeit
     
     
 Maika Köhle  Mönchengladbach (D)  15:40

 

Bass Drum

 

Name Ort(Land) Uhrzeit
 Mathias Brimmers  Neuss (D) 15:45
 Dirk Sönges  Brüggen (D)  15:50